История успеха

Эдилова Макка

История успеха

Меня зовут Эдилова Макка. 
В 2019 году я окончила Грозненский Технологический техникум сервиса имени М.Д. Дадаева 
по специальности экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 

В этом же году я окончила Чеченский государственный университет, биолого - химический факультет. В 2022 году поступила в магистратуру на ту же специальность. В своей профессии я себя не видела совсем, мне просто хотелось закончить начатое. 
В новостной ленте социальной сети «Вк» я наткнулась на Центр опережающей профессиональной подготовки. Перешла на официальный сайт, увидела перечень имеющихся программ повышения квалификации, переподготовки. Я ранее и не думала менять профессию, но в этом момент во мне что - то щелкнуло. Мне захотелось рискнуть. Я сразу же начала искать программу по делопроизводству. В нашей стране это развивающаяся отрасль. Делопроизводители нужны почти всем компаниям, поэтому специалистам этого профиля не приходится долго искать работу. Эта работа имеет достаточно спокойный характер, но здесь также открываются перспективы для карьерного роста, которые во многом зависят от профессиональных качеств делопроизводителя и успешности его деятельности. Я созвонилась со специалистом и записалась на курсы переподготовки! Обучение мне очень понравилось, я даже не ожидала, что это будет так интересно и познавательно! Я действительно узнала очень много нового и кроме того, получила ценный опыт работы по делопроизводству под руководством опытного наставника, что придало мне уверенности и сил в новой для меня области. Почти сразу после обучения, мне была предложена должность Администратора в Цопп. 
Совет, который бы я хотела дать каждому:
Начиная свою профессиональную деятельность, несомненно, нужно задуматься о перспективах отрасли, в которой вы хотите развиваться. Задумайтесь, что будет через несколько лет, поставьте цели и идите к ним несмотря ни на что. Не теряйте надежды, верьте в себя и учитесь.

Выбор темы