История успеха

Гоева Амина

История успеха

Меня зовут Гоева Амина. в 2020 году я окончила Чеченский государственный университет, направление подготовки Психолого - педагогическое образование. В этом же году поступила в магистратуру на клиническую психологию. 

Честно говоря, с самого детства, я мечтала быть педагогом. Помню, как мы с сестрами и братом играли в Школу, покупали настоящие журналы, вели тетради, давали друг другу задания и ставили оценки, у нас даже была своя мини доска и мел. Мне очень нравилось учить, но это как - то оставалось на уровне желания очень долгое время. В университете я получила опыт самостоятельного исследования, у меня есть ряд опубликованных научных статей и опыт выступления на конференциях. Думаю, тогда и пришло ко мне четкое осознание того, что я хотела бы преподавать, но из - за некоторых ограничений довольно долго этого сделать не получалось. 

Время шло, и мысли о том, что я выбрала профессию, в которой не «горю» не давали мне покоя. Встал вопрос о том, где бы переквалифицироваться, да так, чтобы быстро, грамотно и профессионально. 

Я начала спрашивать у знакомых, просматривать различные сайты, так и узнала о Центре опережающей профессиональной подготовки Чеченской республики. Нашла их контактный телефон и тут же созвонилась со специалистом. Меня быстро сориентировали по имеющимся направлениям, сказали о документах, необходимых для обучения и о сроках. Меня все устроило и я записалась на профессиональные курсы переподготовки «Педагогическая деятельность в сфере ПО, СПО и ДПО» 
Обучение мне очень понравилось, было интересно. Я сразу же была готова применить всю информацию, полученную на курсах в учебе и в жизни. А далее, сбылась моя мечта. Я начала преподавать. Мне предложили работу в Чеченском профессионально - технологическом колледже!  
Преподавать сложно. Это требует эмоциональных и умственных затрат, должны быть особые коммуникативные навыки. Человек может добиться всего при определенном уровне подготовки и тренировки, но преподавание ­— другой случай. К нему должна лежать душа. 

Я очень благодарна Центру опережающей профессиональной подготовки за предоставленную мне возможность пройти это обучение, за возможности реализовывать себя в новых сферах!

Выбор темы