История успеха

Царцилова Хадижат

Меня зовут Царцилова Хадижат В Казахстане я закончила гуманитарную гимназию. Работала в туристическом агентстве, но там я себя не нашла. В поисках себя, я уехала жить в Бельгию. Вскоре вернулась в Россию, на родину, в город Грозный. поступила в ГГНТУ им. Миллионщикова на инженера «Факультет автоматизации и прикладной информатики. Направление Сети, связи и системы коммутации».

Мне пришлось выбрать профессию, в которой меня видели родители. По специальности я не работала. Она тогда не была так развита, как сейчас, да и для девушки было тяжелее добиться успеха в этом направлении. Если честно, я и не тянулась никогда. Душа у меня с детства лежала к педагогике. Тогда это было чем-то скорее интуитивным, постепенно становилось более осознанным, несмотря на то, что многие отговаривали или считали, что я изменю взгляды. Наверное, каждый из нас, выбирая свой дальнейший путь, свою профессию, ориентируется на тех людей, которые рядом, которые влияют на наше восприятие жизни. Так, что ответ прост - меня окружали прекрасные педагоги, профессионалы, на которых мне хотелось быть похожей. 

В инстаграмме я наткнулась на Центр опережающей профессиональной подготовки Чеченской республики. Я сразу позвонила, чтобы узнать о курсах переподготовки. Мне предложили пройти курсы переподготовки по педагогике. Само обучение проходило на базе колледжа Чеченского профессионального технологического колледжа. Я получила большой опыт работы и по окончанию мне выдали диплом профессиональной переподготовки: «Педагог профессионального обучения, СПО и ДПО» Там же, в ЧПТК, мне предложили работу секретарём и по совместительству Педагогом. 

Мечты обязательно сбудутся, но чтобы ускорить этот процесс - шагай к ним каждый день навстречу. 

Я свой путь начала, тихими, но уверенными шагами»

Выбор темы